Стипендия от фонда им. Роберта Боша

stipendium bosch

Общая информация:

 

Стипендии от фонда им. Роберта Боша предоставляются для повышения квалификации молодых специалистов. Фонд им. Роберта Боша является одним из самых больших стипендиальных фондов Германии. Фонд был основан в 1964 году.

Основными сферами деятельностями фонда являются: наука, здравоохранение, взаимопонимание народов, образование, общество и культура. Фонд им. Роберта Боша имеет огромное количество программ для студентов, докторантов и молодых специалистов.

 

Одной из стипендиальных программ является программа обучения в колледже им. Фридриха Гоерделера. Этот колледж предлагает программу повышения квалификации для молодых специалистов государственной и социальной сфер деятельности из стран Восточной Европы. Программа начинается с 1 сентября текущего года и заканчивается 31 маем следующего года.

 

Во время обучения в Германии коллегианты получат возможность познакомиться с жизнью в Германии, с функционированием государственного аппарата. Также стипендиаты смогут получить опыт работы в государственных учреждениях Германии, завязать полезные контакты и т.п. Практическая часть будет дополнена семинарами и лекциями.

 

Условия предоставления стипендии:

 

Для того чтобы получить эту стипендию кандидатам необходимо иметь:

 

    • законченное высшее образование;

 

    • иметь опыт работы в государственном или социальном секторе;

 

    • очень хорошо владеть немецким языком;

 

Подавать документы необходимо до 31 октября текущего года.

 

Контактная информация:

 

Robert Bosch Stiftung GmbH

Heidehofstraße 31

70184 Stuttgart

Telefon: +49 711 46084-0

Telefax: +49 711 46084-1094

Internet: http://www.bosch-stiftung.de 

Homepage: http://www.bosch-stiftung.de/content/language1/html/1163.asp