Стипендия им. Генриха Беля

stipendium heinrich boll

Общая информация:

 

Фонд им. Генриха Беля финансово поддерживает каждый год около 800 студентов и докторантов, как немцев, так и иностранцев. Фонд существует с 1991 года и имеет разветвленную сеть бывших стипендиатов, которых насчитывается около 2000 по всему миру.

Фонд им. Генриха Беля поддерживает молодых людей в их стремлении к саморазвитию и самосовершенствованию. Цель фонда – это поддержка будущих специалистов различных отраслей, а также поддержка будущих руководителей, которые в последствие будут активными распространителями основных идей фонда, а именно демократии, экологии, солидарности и свободы от насилия. Особое внимание фонд уделяет претендентам из Восточной Европы и стран СНГ.

 

Условия предоставления стипендии:

 

Фонд предоставляет стипендию в размере 585 евро в месяц, независимо от дохода родителей и доходов кандидата, а также дает еще 80 евро в месяц на покупку книг, необходимых для обучения.

 

    • Фонд им. Генриха Беля предоставляет стипендию студентам и докторантам всех специальностей и национальностей для обучения в университетах и высших учебных заведениях Германии.

 

    • От потенциальных кандидатов ожидается великолепная академическая успеваемость, достижения в области науки, активная социальная деятельность.

 

    • Кандидат должен придерживаться основных ценностей фонда, таких как: экология, свобода от насилия, солидарность и демократия.

 

Все заинтересованные могут подавать документы до 1 марта и 1 сентября текущего года. Если кандидат получает стипендию, то учеба начинается с 1 октября и 1 апреля.

 

Контактная информация:

 

Heinrich-Böll-Stiftung Schumannstr. 8

10117 Berlin

Telefon: +49 30 28 534-400

Telefax: +49 30 28 534-409

Internet: http://www.boell.de/ 

Homepage: http://www.boell.de/stipendien/stipendien.html