Стипендия от общественного объединения "Хильдегардис"

stipendium hildegardis 1

Общая информация:

 

Общественное объединение «Хильдегардис» является самым старым общественным объединением в Германии, которое поддерживает гендерные исследования в Германии. Это объединение было основано в 1907 году. Основной целью общественного объединения «Хильдегардис» является улучшение образования женщин при помощи создания равноправных условий в этой области между мужчинами и женщинами.

Это объединение также оказывает финансовую поддержку женщинами, предоставляя им стипендии и финансовую помощь.

 

Финансовая помощь предоставляется женщинам с детьми, в размере 50 евро в месяц на каждого ребенка до его совершеннолетия в 18 лет.

 

Условия предоставления финансовой помощи/ стипендии:

 

    • Для того чтобы получить финансовую помощь кандидатка должна быть членом этого общественного объединения.

 

    • Кандидатка должна учиться в каком-то высшем учебном заведении Германии.

 

Общественное объединение «Хильдегардис» предоставляет также исследовательскую стипендию «SciVias» для молодых научных работников-женщин.

 

Общественное объединение «Хильдегардис» предоставляет каждые 3 года 4-5 исследовательских стипендий «SciVias» для молодых научных работников-женщин.

 

Кроме того, эта стипендия предоставляется также женщинам, которые написали докторскую диссертацию и хотят проводить дальнейшие исследования в своей сфере деятельности. Термин давности окончания высшего учебного заведения или написания докторской диссертации значения не имеют.

 

Стипендия предоставляется в размере 1000 евро в месяц и рассчитана на 1 год.

 

Общественное объединение «Хильдегардис» поддерживает женщин христианского вероисповедания, независимо от специальности и возраста.

 

Контактная информация:

 

Hildegardis-Verein Wittelsbacherring 9

53115 Bonn

Телефон: +49 228 96 59 249

Факс: +49 228 96 95 226

Интернет: http://www.hildegardis-verein.de/